• «Счастье жить»

Профилактика суицида
    21 ноября вторник
    «Счастье жить».

21 ноября в целях профилактики суицидальных проявлений у обучающихся, оказания своевременной помощи детям в кризисный момент в МБОУ «Нижнеказанищенская СОШ№3» педагог-психолог Акаева Нурият Расуловна провела мероприятие по профилактике суицида среди учащихся 9-11 классов. Рассказывая ребятам о красоте и многообразии жизни, показывая плакаты и видеоролики Нурият Расуловна объяснила детям, как эту жизнь можно легко потерять.  Ребята высказывали свое мнение по данной теме, задавали вопросы и отвечали на главный вопрос: «А стоит ли подвергать свою жизнь опасности?».

Также 20 ноября  была проведена беседа «Счастье жить» в 6-8 классах. Во время беседы говорилось о жизненных ценностях каждого человека, что жизнь-это бесценный дар, который дается человеку один раз. В ходе мероприятия шла беседа о том, как человеку справиться с проблемами и что толкает человека на губительный шаг. Обучающиеся читали стихотворения, рассказывали притчи о ценности жизни. По окончании ребята сделали вывод о том, что жизнь – это дар, её надо беречь и никто не вправе распоряжаться ею.

Фотографии