• Как не поддаться на манипуляции в интернете?

Точка роста Основы безопасности жизнедеятельности Основы религиозных культур и светской этики

«Информационный час» пройдёт с 5 по 16 февраля во всех образовательных организациях Дагестана. Он рассчитан на формирование у детей критического мышления и правильного представления об информации, распространяемой в интернете.

Как не поддаться на манипуляции в интернете?.

?‍? В ходе внеурочного занятия школьники и студенты смогут узнать, что такое фейк, недостоверная информация, сколько времени рекомендуется проводить в социальных сетях и как распознать опасную публикацию.

? Обучение школьников и студентов распознавать опасные публикации и правильно оценивать содержание в интернете поможет им стать более осознанными пользователями сети.

Такие мероприятия помогут защитить молодежь от негативного влияния манипулятивной информации, обеспечат им необходимые инструменты для безопасного и продуктивного взаимодействия в онлайн-среде. Планируется сделать такие мероприятия систематическими, чтобы сформировать устойчивый навык анализа информации.